导航:首页 > 公司代码 > 股民李明周五买进某公司股票1000股

股民李明周五买进某公司股票1000股

发布时间:2020-12-29 14:16:58

『壹』 股民李明星期五买进某公司股票1000股,每股16.80元,下表为第二周周一至周五每日该股票的涨跌情况(单位

(1)根据题意得16.8+0.4+0.45-0.1=17.55(元),
则周三收盘时,每股17.55元;
(2)本周的股价回分别为:17.2;17.65;17.55;17.3;16.9,
则本周最高股价为每答股17.65元,最低股价为16.9元;
(3)根据题意得:1000×(16.9-16.8)=100(元),
则一周李明总收益是赚了,赚了100元.

『贰』 股民李明星期五买进某公司的股票1000股,每股16、8元、周一+0、4 二+0、45 三-0、1 四-0、25 五-0、4

一共赚0.85,亏0.75,也就是一毛钱,
盈利是0.06%,买入和卖出都是0.2%那么高的话,那要亏0.36%
算的对的话加分哦,算的很辛苦

『叁』 股民李明上周五买进某股票1000股,每股16.80元,下表为第二周周一至周五每日股票涨跌情况表(单位:元)

(1) 16.80+0.60+0.65=18.05 最高
最低价就是 16.80
(2) 收盘价为 16.80+0.6+0.65-0.3-0.55+0.6=17.8
买入手续费=16.8*1000*0.15%=25.2
卖出手专续费=17.8*1000*(0.15%+0.1%)=44.5
收益属=17.8*1000-16.8*1000-25.2-44.5=930.3

『肆』 股民李明星期五买进某公司的股票1000股,每股16.8元,下表是第二周一至周五每日该股票的涨跌情况(单位:

(1)根据题复意得:16.8+0.4+0.45-0.1=17.55(元),制
每天的股价为:17.2元;17.65元;17.55元;17.3元;16.9元;.
则星期三每股17.2元;最高价为17.55元;最低价为16.9元;
(2)根据题意得:1000×(16.9-16.8)-1000×16.8×0.2%+1000×16.9×0.2%=32.6(元),
则他盈利32.6元.

『伍』 股民李明星期五买进某公司股票1000股,每股16.80元,下表为第二周周一至周五每日该股票的涨跌情况

(1)16.80元+ 0.4+ 0.45 -0.1=
(回2)答16.80元+ 0.4+ 0.45 =
16.80元+ 0.4+ 0.45 -0.1 -0.25 -0.4=

『陆』 股民李明上周五买进某股票1000股,每股16.8元,

以下为本周各日的收盘价
周一:17.4 周二:18.05 周三:17.75 周四:17.2 周五:17.8

1、本周收盘时每股是17.8元
2、本周内最高价是周二的18.05元,周低价是周四的17.2元
3、买入时实付:16.8*1000*(1+0.15%)=16825.2
卖出时实收:17.8*1000*(1-0.15%-0.1%)=17755.5
收益情况为:17755.5-16825.2=930.3,也就是盈利930.3元

『柒』 股民李明星期五买进某公司股票1000股,每股16.8元,下表是第二周的周一至周五每日该股票的涨跌情况

事物变化发展其实都是有其内在规律的,只是不同的人对这种规律的认识程度有差异而已。

『捌』 股民李明周五买进某股票1000股 每股16.80元

(1)本周内最高价为16.8+0.6+0.65-0.3-0.55+0.6=17.8最低价为16.8+0.6+0.65-0.3-0.6=17.2
(2)周五卖出时股票总价 为17.8*1000=17800,成交额0.15%的手续回费17800*0.15%=26.7 成交额0.1%的交易税17800*0.1%=17.8
卖出股答票所得为17800-26.7-17.8=17755.5
16.8*1000=16800 买进股票时手续费为16800*0.15/100=25.2 买进某股票1000股 所用金额为 16800+25.2=16825.2
李明的收益为17755.5-16825.2=930.3元

『玖』 股民李明上星期五买进某公司股票1000股,每股15.5元,下表是本周一至周五该股票的涨跌情况。

(1)27+(+4)+(+4.5)+(-1)=34.5(元)
(2)答来:本周每股源最高价显然是出现在星期二,最低价出现星期五
此题在解答时,你要计算每天的价格,然后得出最高价和最低价。
(3)每股购入成本价27*(1+0.15%)=27.0405
每股涨跌
(+4)+(+4.5)+(-1)+(-2.5)+(-4)=1
每股卖出纯盈利价
(27+1)*(1-0.15%-0.1%)=27.93
总收益=1000*(27.93-27.0405)=889.5
可得出李明在星期五收盘前将股票卖出收益是889.5元

『拾』 股民李明上星期五买进某公司股票1000股,每股57元,下表为本周内该股票每日的涨跌情况(单位:元)

上周五价格:57
周一:61
周二:65.5
周三:64.5
周四:62
周五58
——内————————————————————
周三收盘容价:64.5
本周最高价65.5,最低价58
买入费用:1000*57*0.0015=85.5
卖出成本:1000*58*(0.0015+0.001)=145
收益:1000*58-1000*57-85.5-145=769.5
我说实话,这题目并不复杂,为什么不自己做呢?别人帮你做了你能学到到东西吗?

阅读全文

与股民李明周五买进某公司股票1000股相关的资料

热点内容
中国银行货币收藏理财上下班时间 浏览:442
中国医药卫生事业发展基金会公司 浏览:520
公司分红股票会涨吗 浏览:778
基金定投的定投规模品种 浏览:950
跨地经营的金融公司管理制度 浏览:343
民生银行理财产品属于基金吗 浏览:671
开间金融公司 浏览:482
基金从业资格科目一的章节 浏览:207
货币基金可以每日查看收益率 浏览:590
投资几个基金合适 浏览:909
东莞市社会保险基金管理局地址 浏览:273
亚洲指数基金 浏览:80
金融公司贷款倒闭了怎么办 浏览:349
金融服务人员存在的问题 浏览:303
怎样开展普惠金融服务 浏览:123
今天鸡蛋期货交易价格 浏览:751
汕头本地证券 浏览:263
利市派股票代码 浏览:104
科创板基金一周年收益 浏览:737
2016年指数型基金 浏览:119