『壹』 媽媽按每股6.4元的撿錢買入某種股票5000股,三年後,以每股8元的價錢賣出。在股票買賣中,都要按成交金額的
朋友,總獲利是抄7852元,計算襲如下:
買入手續費:6.4*5000*0.0015=48
賣出手續費:8*5000*0.0015=60
賣出印花稅:8*5000*.001=40
全部費用:48+60+40=148
股票收益:(8-6.4)*5000=8000
總獲利:8000-148=7852元。
『貳』 媽媽按每股6.4元的價錢買入某種股票5000股,三年後,以每股8元的價錢賣出。在股票買賣中,都要按
5000*8(1-0.1%-0.15%)—5000*6.4(1+0.1%+0.15%)=7820
希望以上回答能幫到你
『叄』 媽媽按每股6.4元的價錢買入某種股票5000股,三年後按每股八元的價錢賣出在股票交易中,無論買賣都
(8-6.4)*5000-(8+6.4)*5000*(0.1%+0.15%)=7820
『肆』 我媽媽最近投了六七萬炒股 她說她有個同學研究股票很厲害 上半年就賺
股市有風險,不是穩賺不賠的,告訴你穩賺錢的都是騙子,會分析的靠的是分析實力,不會分析的只能靠運氣了,個人認為現在股市行情一般,出牛市的概率不大,個股還是有機會的,有不會的可以問我,或許能幫的上你
『伍』 媽媽按每股6.4元的價錢買了某種股票5000股,3年以後,按每股8元賣出,這個時候,在股票交易中,無論買賣都要按
一.買入收成本:32048元
6.4*5000=32000元 + 32000*0.15%=48元
二.賣出得總金額:39900
8*5000=40000元 - 40000*(0.1%+0.15%)=100
三.利潤:7852
39900-32048
(若因設置於的股東卡買版深滬股票的關系可權能還有5元成1000股收1元,那利潤就是7847元)
以上是個人演算法。如有不足請指正
*買入只收傭金,不交印花稅。賣出兩者都要交
『陸』 用自己的錢給媽媽開戶買了股票。然後媽媽因病過世且身份證過期。現在
限制轉賬,那麼只能本人去,本人沒法去,那麼只能遺產繼承
遺產繼承只能大家專都同意,屬但是你說是你自己的,只能提供證據,比如聊天記錄,轉賬流水,比如你給你媽銀行卡打錢的流水然後,然後你母親用這錢銀證轉賬轉到股票賬戶,那麼應該能證明這個關系
但是如果都沒有,就不可能,總是有的帳算不清楚,只能怪起初沒考慮好,自己的賬戶自己用,用別人的名字肯定會這樣
『柒』 小強的媽媽是一個炒股迷以每股54元的價格買了某隻股票若乾粉星期一
1.35.5元每股 2.最高周2 35.5每股 3.(0.0015*27*1000)+1000=40.5 (27+4+4.5-1-2.5-6)*1000*0.0015=39 27+4+4.5-1-2.5-6=26 26*1000=26000 27*1000=27000 27000-26000-40.5-39=920.5 答:虧版了920.5元權
『捌』 購買股票的價格遠遠高於它標注的市值是怎麼回事 07年媽媽買的榮華實業,每隻股40多元,可我今天一
是不是沒復權。
『玖』 媽媽玩股票上癮我該怎麼辦
股票不是每個抄人都適合參與的,你媽媽就是典型的不適合做股票的類型.她現在做股票純粹是撞大運,很賭博差不多,說的不好聽一點,她這種類型就是送菜的.由於年齡關系,她已經不可能不斷的總結經驗教訓,最終成為成功的投資者了.如果她只是退休無事干感到空虛,你可以想些其他辦法,例如教她玩一些電腦休閑游戲,我推薦幻想游戲4,她如果能喜歡那就可以轉移注意力,不用關心股票了.
總之,你要耐心,並注意勸說的方式,這樣才可能有效.
『拾』 媽媽想買股票,爸爸想買國庫券,爺爺想買保險,小紅想儲蓄,有10萬如何分配
25000×80%=20000(元);
20000×3.14%×5+20000,
=628×5+20000,
=3140+20000,
=23140(元);
答:五年後全部取出共得23140元.