導航:首頁 > 炒股攻略 > 在股票交易中每買進一種股票

在股票交易中每買進一種股票

發布時間:2020-12-27 18:22:34

股票交易中,每買進或賣出一種股票都必須按成交易額的1%和2%分別交納印花稅和傭金(通常所說的手續費)。

買進股票,買進數量*成交價格=成交金額。按成交金額收取傭金和交易規費,版現在不收買方印花稅權。
賣出股票一樣按成交金額(賣出數量*成交價格)收取交易傭金和交易規費,另外收取成交金額千分之一的印花稅。
交易傭金上限不超過0.3%,起征點5元,不足5元按5元收取,交易傭金中一部分券商要交給交易所(以前好像是萬分之2.5),去年券商給的最低傭金價格為萬三(即成交金額*0.03%=交易傭金)
交易規費深A0.02175%,上A0.018%,上A按成交面額的千分之一收過戶費,1元起征。

另有通訊費等等或有收費

② 在股票交易中 每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%和0.35%分別繳納印花稅和傭金(通常所說的

14.8-12=2.8元
3000股*2.8元得8400元
扣除3000*12*0.2%得72元這是買入的傭金
扣除3000*14.8*0.2%得88.8元這是賣出的回傭金
扣除3000*12*0.35%得126買入印花稅答
3000*14.8*0.35%得155.4元這是賣出的印花稅
8400-72-88.8-126-155.4=7957.8元
答案是小張在這支股上一共賺了7957.8元

③ 股票交易中,每買進或賣一種股票都必須按成交額的1%和2%分別繳納印花稅和傭金,

(13.86-10.65)×3000-(10.65×3000×1%+10.65*3000×2%+13.86×3000×1%+13.86×3000×2%)
=9630-2205.9
=7424.1

④ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%繳納印花稅,並要付給證券公司0.35%的用勁。

A股票買入成本=3000*8*(1+0,002+0.0035)=24132元
A股賣出所得=3000*9*(1-0.002-0.0035)專=26851.5元
A股盈利=26851.5-24132=2719.5元
B股盈利額=70.5-2719.5=-2649元
B股買入成屬本=4000*15*(1+0.002+0.0035)=60330元
B股賣出所得=60330-2649=57681元
設B股賣出價為X,則可列方程:
4000*x*(1-0.002-0.0035)=57681
解方程得: X=14.5元
B股跌幅為(15-14.5)/15*100%=3.3%

答:B股下跌了3.3%

⑤ 在日前我國的股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按照成交金額的0.2%和0.35%分別繳納印花稅和傭金

500×10+500×10×(0.2%+0.35%),
=5000+5000×0.55%,
=5000+27.5,
=5027.5(元),
500×12-500×12×(0.2%+0.35%),
=6000-6000×55%,
=6000-33,
=5967(元),
5967-5027.5=939.5(元),
答:何先版生一共賺權了939.5元.

⑥ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%和0.35%

買進的傭金和印花稅=15.1*2000*(0.2%+0.35%)=166.1元,賣出的傭金和印花稅=18.86*2000(0.2%+0.35%)=207.46元 ,兩筆費用共內計=373.56元,因此老李所容賺的錢=2000*(18.86-15.1)-373.56=7146.44元

⑦ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額百分之0.2和百分之0.35

樓主您好!來

首先,現在的印花稅源是只有賣出時才收的,而且只收賣出時成交額的千分之一。所以題目值得商榷。

現在我們假設您給出的題目條件都是正確的,那麼老王買賣這種股票的收益=賣出總市值-買入總市值-總印花稅-總傭金

(賣出總市值-買入總市值)為(13.86-10.65)*3000=9630元

總印花稅=買入時的印花稅+賣出時的印花稅=(10.65*3000*0.35%)+(13.86*3000*0.35%)=257.355≈257.36元

總傭金=買入時的傭金+賣出時的傭金=(10.65*3000*0.2%)+(13.86*3000*0.2%)=147.06元

故帶入開始的公式,得:老王買賣股票共賺了9630-257.36-147.06=9225.58元

綜上所述,答案為賺了9225.58元。

⑧ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%交納印花稅,並付給證券公司0.35%的傭金。

解:設B種股下跌的百分率是x,買進3000股A種股共支出8×3000(1+0.2℅+0.35℅)=24132元,買進版4000股B種股共支出15×權4000(1+0.2℅+0.35℅)=60330元;賣出3000股A種股除去稅費和手續費共收入9×3000(1-0.2℅-0.35℅)=27148.5元,賣出4000股B種股除去稅費和手續費共收入15×4000(1-x)(1-0.2℅-0.35℅)=60330(1-x)元;根據 收入-支出=利潤,可列方程:
27148.5+60330(1-x)-24132-60330=70.5
解方程:
27148.5+60330-60330x-24132-60330=70.5
60330x=2946
x≈4.9℅
答:B種股大約下跌了4.9℅

⑨ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票都必須按成交金額的0.1%和0.2%分別繳納印花稅和傭金(通常所

買入手續費:
10.65*3000*0.3%=95.85元;
賣出手續費:
13.86*3000*0.3%=124.74元;
差價利潤:
(13.86-10.65)*3000=9630元;
實賺利潤:
9630-95.85-124.74=9409.41元。專
可以的話請給好屬評,謝謝!

⑩ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票都需繳納成交金額的0.1%和0.2%

3000*(13.86-10.65)=9630 扣除買入時的傭金3000*10.65*0.2%=63.9 再扣減賣出時產生的印花稅和傭金 3000*13.86*(0.1%+0.2%)=124.74
賺了:9630-63.9-124.74=9441.36
假設內你買的股票是600開頭容的上海A股還要扣3塊錢的過戶費

閱讀全文

與在股票交易中每買進一種股票相關的資料

熱點內容
中國銀行貨幣收藏理財上下班時間 瀏覽:442
中國醫葯衛生事業發展基金會公司 瀏覽:520
公司分紅股票會漲嗎 瀏覽:778
基金定投的定投規模品種 瀏覽:950
跨地經營的金融公司管理制度 瀏覽:343
民生銀行理財產品屬於基金嗎 瀏覽:671
開間金融公司 瀏覽:482
基金從業資格科目一的章節 瀏覽:207
貨幣基金可以每日查看收益率 瀏覽:590
投資幾個基金合適 瀏覽:909
東莞市社會保險基金管理局地址 瀏覽:273
亞洲指數基金 瀏覽:80
金融公司貸款倒閉了怎麼辦 瀏覽:349
金融服務人員存在的問題 瀏覽:303
怎樣開展普惠金融服務 瀏覽:123
今天雞蛋期貨交易價格 瀏覽:751
汕頭本地證券 瀏覽:263
利市派股票代碼 瀏覽:104
科創板基金一周年收益 瀏覽:737
2016年指數型基金 瀏覽:119