導航:首頁 > 炒股攻略 > 股票軟體看賣出保本

股票軟體看賣出保本

發布時間:2020-12-27 01:15:43

① 股票軟體怎麼把參考保本價調出來

在交易軟體里可以看到參考保本價。

參考保本價格=買入價格+印花稅+傭金專+過戶費
舉例:

1、買入的成屬本是:2.97*100+5=302,這樣算下來是每股3.02;
2、賣出的時候還要收手續費5元和印花稅1元(不足一元算一元),這樣算下來,拋售保本價應該是3.02+0.06=3.08才對,多出的那6.4元可能是系統顯示錯誤,因為即使按國家規定的最高傭金水平千分之三來算,也不會有那麼高的。

② 買進股票漲多少賣出可以保本

舉個例子:
9.26*10000=92600元
買入的成本:
傭金92600*0.3%=277.8
過戶費10
賣出的版成本:
傭金92600*0.3%=277.8
過戶費10
印花稅92600*0.1%=92.6
總的費用為277.8*2+10*2+92.6=668.2
保本權:668.2/92600=0.72%

③ 同只股票當日高價賣出然後低價又買進怎麼保本價還是賣出前的價格

因為持有股價賣出當天還是會有顯示的,第二天就會顯示你買進的價格了!

④ 20元每股,我買100股,就是說顯示成本價是20,如果想賣出要多少才保本是怎麼計算費用的謝謝

每股20.12元賣出就能保本,詳細計算方法如下:
交易傭金:每筆交易最低收費:5.00元,買賣100股共收10元,
印花稅:買入時不收印花稅,賣出時按賣出交易額的1‰ 收取,20.12*100*1‰=2.012元
每股保本價格=(10.00+2.012)/100+20≈20.12元
滬深股市交易費用收取標准如下:
股票交易費用大致為:交易傭金、印花稅、過戶費。
1、交易傭金:不高於成交額的3‰(包括代收的證券交易監管費和證券交易所手續費等),也不低於代收的證券交易監管費和證券交易所手續費等,最低收費5元。各券商收取傭金的比例不同,網上交易比較低(目前大部分券商網上交易傭金按萬分之2.5至萬分之3收取)。
2、印花稅:按成交額的1‰單邊收取。即。買入時不收印花稅,賣出時按成交額的1‰收取。
3、過戶費:滬市:成交股數的0.6‰;(深市無)。
4、滬深交易所調降A股交易結算相關收費標准:新標准8月1日起正式實施。其中,滬、深證券交易所收取的A股交易經手費由按成交金額0.0696‰雙邊收取,調整為按成交金額0.0487‰雙邊收取,降幅為30%;中證券登收取的A股交易過戶費由目前滬市按照成交面值0.3‰雙向收取、深市按照成交金額0.0255‰雙向收取,一律調整為按照成交金額0.02‰雙向收取,降幅約為33%。

⑤ 股票交易中保本價的計算公式是什麼

你好,A股股票成本價為保本價的計算方式:成本價=保本價=【(總買入金額+回報買入金額-總賣出金額-回報賣出金額)/(1-估算費率)】/(總買入數量+回報買入數量-總賣出數量-回報賣出數量),例:如買入600839,成交分別為:3.92成交100股,3.93成交200股,3.94成交300股,在這種類型下成本價為(3.92*100+3.93*200+3.94*300)/(1-0.004)/(100+200+300)=3.949。

⑥ 股票怎麼算保本價

股票保本計算技巧

首先,買人的成本應等於賣出的收入,即專:

買入價屬一買人價×交易費率+保本漲幅價一保本漲幅價×交

易費率:買人價+買人價×交易費率

然後將上式演變成:

保本漲幅價:2×買入價×交易費率/(1一交易費率)

按深滬股市交易費交納標准:傭金費3.5%。,印花稅4%。

(滬過戶費及滬深通訊費暫不計),則交易費率共7.5‰,那麼:

保本漲幅價:2×7.5‰/(1—7.5‰)×買人價=O.0151×買入價 (公式1)

假定18元買入深發展,漲幅多少方可保本呢?代人公式1可知:

保本漲幅價(深發展)=0.0151×18=0.272元

即:深發展只要漲0.27元,共18.27元已保本,再上漲就開始盈利了。

由於基金交易費率深圳是3%。,上海是3.5‰,不收印花稅,因此基金保本漲幅公式分別是:

深市:保本漲幅價=2×3‰/(1—3‰)×買人價:0. 006×買入價 (公式2)

⑦ 股票買1億要盈利多少才能保本

現在的股票交易手續費都是萬分之三,一買一賣是萬分之六,印花稅賣出時要交千分之一,股票買一億要盈利千分之一點六才能保本,也就是要盈利十六萬才能保本。

⑧ 買進股票顯示成本價每股16元,總共買了1000股,想問一下專家多少賣出才可以保本最好用公式算出來

當前股民交易費由三部分組成:傭金、印花稅、過戶費(僅上海股票收取)。
1、印花稅:1‰(賣的時候才收取,此為國家稅收,全國統一)。
2、過戶費:深圳交易所無此項費用,上海交易所收費標准(每100股收取0.06元)。
3、交易傭金:最高收費為3‰,最低收費5元。各家劵商收費不一,開戶前可咨詢清楚,現在普遍交易傭金在交易額萬五左右,有的甚至到萬二點五。
假設你買入10000股,每股票價格為10元,以此為例,對其買入成本計算:
買入股票所用金額:10元/股×10000股=100000元;
過戶費:0.0006元×10000股=6元(滬市股票計算,深市為0);
交易傭金:100000×0.5‰=50元(這里按交易額萬分之五計算);
買入總成本:100000元+50元+6元=100056元(買入1000股,每股10元,所需總資金)。
多少每股賣出才不賠錢?
可按如下公式計算:(買入總成本+賣出過戶費)÷(1-印花稅率-交易傭金率)÷股票數量=(100056元+6元)÷(1-0.001-0.0005)÷10000=10.0212元。
也就是說,您在10.03賣出股票就賺錢了。
股票金額:10.03元/股*10000股=100300元;
過戶費:10000股*0.0006=6元;
印花稅:100300*0.1%=100.3元;
交易傭金:100300*0.05%=50.15元;
賣出後收益:100300-100.3-50.15-6=100143.55.
最終實際盈利:賣出後收入-買入總成本=100143.55-100056=87.55元。
現在就來算算你的股票賣多少價格才最終盈利!

⑨ 手中的股票賣出後如何才能保本

手中的股票賣出後如何才能保本,只要賣出和買入的差價,夠交手續費就能保本。
買進費版用:傭金是成交權金額的千分0.2到千分之3+過戶費成交金額的萬分之0.2(滬市收,深市不收)。
賣出費用:傭金是成交金額的千分0.2到千分之3+過戶費成交金額的萬分之0.2(滬市收,深市不收)+印花稅成交金額的千分之1。
如果傭金千分之3的股票帳戶,買賣一次的手續費達到千分之7,如果是傭金千分之0.2的股票帳戶,買賣一次的手續費只有千分之1.4。

閱讀全文

與股票軟體看賣出保本相關的資料

熱點內容
中國銀行貨幣收藏理財上下班時間 瀏覽:442
中國醫葯衛生事業發展基金會公司 瀏覽:520
公司分紅股票會漲嗎 瀏覽:778
基金定投的定投規模品種 瀏覽:950
跨地經營的金融公司管理制度 瀏覽:343
民生銀行理財產品屬於基金嗎 瀏覽:671
開間金融公司 瀏覽:482
基金從業資格科目一的章節 瀏覽:207
貨幣基金可以每日查看收益率 瀏覽:590
投資幾個基金合適 瀏覽:909
東莞市社會保險基金管理局地址 瀏覽:273
亞洲指數基金 瀏覽:80
金融公司貸款倒閉了怎麼辦 瀏覽:349
金融服務人員存在的問題 瀏覽:303
怎樣開展普惠金融服務 瀏覽:123
今天雞蛋期貨交易價格 瀏覽:751
汕頭本地證券 瀏覽:263
利市派股票代碼 瀏覽:104
科創板基金一周年收益 瀏覽:737
2016年指數型基金 瀏覽:119