『壹』 小明的父親上周六買進某公司股票1000股,每股27元
有毛病
『貳』 某股民上星期五買進某公司股票1000股,每股14元。
股票抄的漲=4+4.5-1-2.5-6=-1
虧1000*1=1000
小李買進股票時付了1.5‰的手續費=1000*14*1.5‰=21
賣出時還要付成交額1.5‰的手續費 =1000*(14-1)*1.5‰=19.5
交易稅=1000*(14-1)*1.‰=13
虧1000+21+19.5.5+13=1053.5元
『叄』 股民小明上星期六買進某公司股票1000股,每股20元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況(單位:元),求:
(抄1)20+4+4.5-1-2.5=25(襲元)
答:星期四收盤時,每股是25元;
(2)20+4+4.5=28.5(元),
28.5-1-2.5-5=20(元),
答:本周內每股最高價是28.5元,最低價是每股20元.
『肆』 一股民在上星期五買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本星期內每日該股票的漲跌情況(單位:元)
(1)制27+(+4+4.5-1) =27+(8.5-1) =27+7.5 =34.5(元). 答:星期三收盤時,每股34.5元; (2)27+(+4+4.5-1-2.5-6) =27+[(+4+4.5)+(-1-2.5-6)] =27+[8.5+(-9.5)] =27+(-1) =26(元). 答:本星期內每股最低價是26元; (3)因為星期一和星期二股票上升,而星期三股票開始下跌, 所以星期二拋售時,股票獲利最大, 最大為:{[27+(+4+4.5)]-27}×1000 =(+4+4.5)×1000 =8.5×1000 =8500(元). |
『伍』 小紅爸爸上星期五買進某公司股票1000股,每股25元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況.(單位:元)星期
(來1)25+(+4)源+(+4.5)+(-1)=32.5(元),
故星期三收盤時,每股32.5元;
(2)周一:25+4=29元,
周二:29+4.5=33.5元,
周三:33.5-1=32.5元,
周四:32.5-2.5=30元,
周五:30-2=28元,
∴本周內最高價為33.5元,最低價28元.
(3)買進的費用:1000×25×(1+1.5‰)=25037.5(元);
賣出時的收益:1000×28×(1-1.5‰-1‰)=27930(元).
則盈利:27930-25037.5=2892.5(元).
『陸』 張先生在上周五買進某公司股票1000股,每股28元,下表為本周每日該股票的漲跌情況(單位:元) 星
(1)根據題意得:28+4+4.5-2=34.5(元),
則星期三收盤時,每股34.5元;
(2)本周的股內價分別為容:32,36.5,34.5,36,30,
則星期二股價最高為36.5元;星期五股價最低為30元;
(3)根據題意得:(30-28)×1000-28×1000×15‰-30×1000×25%=830(元),
則他收益830元.
故答案為:(1)34.5;(2)36.5;30.
『柒』 某股民上星期五買進某公司股票1000股,每股20元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況(「+」號表示與前一
(1)周三收盤時復,股價為制20+1.2+0.4-1=20.6元;
(2)本周內最高收盤價是每股20+1.2+0.4=21.6元;最低20+1.2+0.4-1-0.5=20.1元;
(3)星期五以收盤價將股票全部賣出的價格是1000×(20+1.2+0.4-1-0.5+0.9)=21000(元),
手續費和交易稅為1000×20×0.15%+21000×0.15%+21000×0.1%=82.5(元).
他的最後收益是21000-20000-82.5=917.5元.
『捌』 股民小楊上星期五買進某公司股票1000股每股27元,下表為本周內每日該股票的跌漲情況單位,元。
(127+2.2+1.42-0.8-3.12+1.3=28元.
(227×1000×2‰=54元
(3手續費:28×1000×2‰=56元;交易稅:28×1000×1‰=28元;共付84元.
(4賣出後獲內得容的錢28×1000=28000,最終收益:28000-27×1000-54-56-28=862元.
求採納!!!
『玖』 湯姆上周六買進某公司股票1000股,每股27元,
如果你的每股漲跌單位是元:
(1) 34.5
(2) 35.5 26
(3) 股票賺 1000 買入手續版費權 40.5 賣出手續費 70
凈賺 889.5 或 3.3%
『拾』 一股民上星期六買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況.(單位:元) 星
(1)27+4+4.5-1=34.5(元); 答:星期三收盤時,每股是34.5元.內 (2)最容高:27+4+4.5=35.5(元), 最低:35.5-1-2.5-6=26(元) 答:本周內最高價是每股35.5元,最低價是每股26元. (3)買入時總價格:27×1000×(1+0.15%)=27040.5(元), 賣出時每股:27+4+4.51-2.5-6+2=28(元), 賣出時總價格:28×1000×(1-0.15%-0.1%)=27930(元), 盈利:27930-27040.5=889.5(元). 答:這個股民在星期六收盤前把全部股票賣出時,盈利889.5元. |